Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МВД: в Россию под видом беженцев проникают солдаты ВСУ

Полиция
В Россию под видом беженцев проникают украинские бойцы

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. МВД сообщило о том, что солдаты ВСУ проникают в РФ под видом беженцев. Подробности рассказал замначальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Дмитрий Петров.

«В составе беженцев пытаются к нам проникнуть на территорию лица, принимающие участие в боевых действиях. Это не секрет», – сказал Петров на заседании президиума Общественного совета при МВД России.

По его словам, пока точное количество такихлюдей неизвестно. Однако при выявлении солдатов ВСУ их быстро задерживают, сообщает ТАСС.

«Они выявляются с определенной периодичностью. К ним принимаются процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством», – подчеркнул Петров.

Ранее пятеро украинских военнослужащих с завода «Азовсталь» добровольно сложили оружие и вышли к силам РФ и ДНР. Об этом сообщает Народная милиция ДНР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.