Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме объяснили, кому выгодно прекращение поставок российского газа

Газ
Сжиженный природный газ обойдется Европе в два раза дороже российского

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В ближайшие 7-10 лет Европа не сможет отказаться от российского газа. Первый заместитель председателя комитета по энергетике Госдумы Игорь Ананских рассказал, что прекращение поставок российского газа в Европу выгодно в первую очередь США.

«Альтернативой российскому газу в настоящее время может быть только сжиженный природный газ, который обойдется Европе как минимум вдвое дороже, что скажется в том числе и на ситуации с инфляцией», – пояснил эксперт.

По его словам, Америка же предлагает Европе отказаться от контрактного газа и покупать тот, который уже стоит около 1500 евро, пишет издание News.ru.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страна не нуждается в российском газе, в отличие от Европы. Он отмечал, что Париж работает над тем, чтобы закупать газ у других государств.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.