Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили запретить иноагентам делать контент для детей

Пискарев
В Госдуме предложили создать единый реестр иноагентов

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Лицам и организациям, включенным в реестр СМИ-иноагентов, предложили запретить производить информационный контент для детей. Соответствующий законопроект разработала комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств в дела России, о чем сообщил ее глава Василий Пискарев.

«Мы подготовили единый законопроект под названием «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», – рассказал депутат.

Законопроектом, в частности, предусмотрено формирование единой базы иностранных агентов, а также регламентирование порядка включения и исключения из реестра, рассказал ТАСС Василий Пискарев.

Помимо ограничений на распространение контента для несовершеннолетних, иноагентам предлагается запретить вести преподавательскую, просветительскую и воспитательную работу с детьми в России.

Реестр СМИ – иностранных агентов Минюст ведет с 2017 года. В прошлую пятницу в него были включены девять новых имен, среди которых – журналист Юрий Дудь* и политолог Екатерина Шульман*.

*Включены в реестр СМИ-иноагентов Минюста

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.