Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посол России заподозрил США в желании «воевать до последнего украинца»

Президент США Джо Байден
Посол РФ предположил, какая мотивация у США помогать украинским военным

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Посол РФ в США Анатолий Антонов сказал, что американское правительство заинтересовано в том, чтобы спецоперация долго не завершалась.

«За действиями Вашингтона скрывается стремление любыми способами затянуть российскую специальную операцию, пытаясь нанести максимальный ущерб России и воевать до последнего украинца, – выразил мнение Антонов.

По его словам, власти США, поставляя оружие на Украину, преследуют корыстную цель – они хотят поддержать деструктивную ситуацию в Европе и собрать как можно больше союзников, чтобы в итоге занять мировое господство.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что США преследует собственную выгоду, поэтому американские власти заинтересованы в том, чтобы переговоры между Россией и Украиной долго не завершались миром, пишет РБК.

«ФедералПресс» сообщал, что с начала спецоперации в Сети обнаружили более 6 млн фейков, касающихся ситуации на Украине. По оценкам Лиги безопасного интернета, на их распространение было потрачено больше 1,5 млрд долларов.

Фото: Yuri Gripas / Consolidated News Photos /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.