Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Администрации президента призвали муниципалитеты сплотиться в условиях санкций

Владимр Мазур
Владимр Мазур подчеркнул, что страна может жить без внешнего давления

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Муниципалитеты должны продемонстрировать свою сплочённость в условиях давления на страну. Об этом заявил заместитель начальника Управления президента Российской Федерации по внутренней политике Владимир Мазур в кулуарах Всероссийского муниципального форума.

«В муниципальные органы зачастую первыми обращаются жители городов и сел. На них лежит особая ответственность в условиях беспрецедентного давления и антироссийских санкций», – заметил чиновник.

Вся страна должна объединиться, и в первую очередь это касается муниципалитетов. «Объединившись, мы сможем доказать свою состоятельность, принимая курс президента. Мы можем жить без внешнего давления, без этого навязывания извне», – указал Мазур.

Это касается в том числе и просветительской, информационной работы, продолжил представитель Администрации президента.

«На муниципалитетах огромная ответственность не только заниматься благоустройством, хозяйством, но и заниматься общим настроением граждан, населения, от которого зависит жизнь нашей страны в целом», – пояснил чиновник.

Ранее в ходе Всероссийского муниципального форума Андрей Турчак сообщил, что из-за ухода зарубежных компаний из РФ 600 тысяч граждан находятся в простое или под риском увольнения.

Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.