Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лидеры России и Израиля обсудили эвакуацию мирных граждан с «Азовстали»

Путин заявил о готовности эвакуировать гражданских
Путин заявил о готовности эвакуировать гражданских

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Об этом сообщили в Кремле.

«Особое внимание уделено гуманитарным аспектам, в том числе осуществленной во взаимодействии с представителями ООН и Международного комитета Красного Креста эвакуации с территории завода «Азовсталь» мирных жителей», – говорится в сообщении.

Владимир Путин сообщил, что Россия готова продолжать эвакуацию гражданских. Боевикам вооруженных формирований Украины необходимо сложить оружие и сдаться.

В беседе лидеры государств подчеркнули важность Дня Победы. Нафтали Беннет заявил о ключевой роли СССР в деле разгрома нацизма.

Кроме этого, президент России поздравил Израиль с Днем независимости, сказано в сообщении Кремля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главный раввин России Берл Лазар призвал министра иностранных дел Сергея Лаврова извиниться за слова о евреях.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.