Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев обвинил страны НАТО в развязывании ядерной войны

Бывший президент РФ высказался о риске применения ядерного оружия
Бывший президент РФ высказался о риске применения ядерного оружия

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Открытый конфликт стран НАТО с Россией ведет к риску ядерной войны. Об этом сказал Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

«Накачивание странами НАТО Украины оружием, подготовка ее войск к использованию западной техники, отправка наемников и проведение учений стран Альянса у наших границ повышают вероятность прямого и открытого конфликта НАТО с Россией вместо ведущейся ими „войны по доверенности“. У такого конфликта всегда существует риск перехода в полноценную ядерную войну. Это будет катастрофическим для всех сценарием», – сообщил экс-президент России.

Дмитрий Медведев прокомментировал высказывания зарубежных политиков и СМИ о том, что Россия «пугает мир ядерным конфликтом». По его словам, риск ядерной войны существует, если развязывается прямой конфликт между государствами, и в этом случае имеются в виду страны НАТО и Россия. Политик подчеркнул, что такой сценарий катастрофичен для всех.

«Поэтому не надо врать себе и другим. Надо просто думать о возможных последствиях своих действий», – добавил Медведев.

Ранее «ФедералПресс» публиковал высказывание Медведева о том, что Украина рискует потерять свои земли из-за Польши.

Фото:РИА Новости / Юлия Зырянова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.