Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дмитрий Песков заявил об отсутствии морали в «нынешней информационной войне»

Песков
Пресс-секретарь президента признался, что перетягивает знакомых на свою сторону

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в кулуарах марафона «Новые горизонты», организованного Российским обществом «Знание», рассказал об особенностях современной информационной войны.

«Особенность нынешней информационной войны – это, наверное, отсутствие морали, отсутствие правил, отсутствие принципов, обилие лжи», – заявил Песков.

По его словам, в его окружении есть люди, которые критически относятся к специальной операции по освобождению Донецкой и Луганской народных республик.

«Что касается личной информационной войны:против всех нас ведется война, это надо выстоять. У меня действительно есть знакомые и друзья, которые не согласны со мной и которые не понимают сути происходящего. И я буду делать все возможное, чтобы обратить их в свою веру», – отметил пресс-секретарь президента РФ.

Федеральный просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание» проходит 17–19 мая при поддержке Минпросвещения России. На площадках марафона выступят свыше 160 лекторов и наставников: известные государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта. Пять параллельных эфиров онлайн-трансляций пройдут из студий Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Сочи.

Фото:Komsomolskaya Pravda/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.