Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главное по Украине: слова Зеленского о тяжести ситуации и намеки Байдена

Жители
Зеленский признал, что в ряде регионов ситуация сложная

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Россия продолжает проведение спецоперации на Украине. ВСУ вновь обстреляли село в ДНР, а лидер Украины Владимир Зеленский заявил, что страна несет потери бойцов. О последних событиях к этому часу – в материале «ФедералПресс».

«Четыре человека в Горловке получили ранения в результате обстрела ракетами», – рассказали в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер объяснила, был ли в высказывании президента США Джо Байдена намек на то, что Украине нужно уступить свои территории. По ее словам, не стоит интерпретировать высказывание Байдена таким образом.

В США также заявили, что стремятся избегать шагов, которые могли бы привести к расширению боевых действий.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что ситуация на востоке страны достаточно тяжелая. Ежедневно Киев теряет 60-100 человек, еще около 500 получают в бою ранения.

Ранее сообщалось, супруга Зеленского признались, что в их семье советы президенту по поводу военных действий дает его 9-летний сын.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.