Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военным проиндексируют пенсии на 10 процентов

Андрей Картаполов
Депутат Картаполов рассказал о работе фракции ЕР в этом направлении

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» обеспечит индексацию пенсий военных с 1 июня на 10 %. Если закон примут, то пенсионеры получат перерасчет, как и те, которым выплату уже проиндексировали.

«Также партия предлагает закрепить и другие социальные гарантии военнослужащих», – рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Он добавил, что ЕР предлагает защитить от списания кредиторами боевые выплаты. Также тем военнослужащим, которых признали негодными или ограниченно годными, планируется дать право дальше служить, но на других должностях.

«Еще одним законопроектом предусматривается расширение права выгодоприобретателей по страхованию военнослужащих. Это право будет распространяться не только на родителей, но и тех лиц, которые фактически их воспитывали в течение 5 лет», – добавил Картаполов.

Депутат заметил, что фракция ЕР работает над повышением социальной защищенности военнослужащих РФ. Парламентарии от «Единой России» продолжат эту деятельность, передает слова Картаполова er.ru.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.