Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев раскритиковал США стихами Маяковского

Дмитрий Медведев
Медведев считает, что бесконтрольные поставки оружия Киеву приведут к росту преступности и терроризма

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Медведев воспользовался строчкой стихов Владимира Маяковского, чтобы раскритиковать действия Соединенных Штатов. По его словам, они накачивают Украину оружием, чтобы сделать «новый Афган».

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев вновь обратился к власти США с критикой. Комментируя поставки «погибельного металла» Украине, он воспользовался строчкой из стихотворения Владимира Маяковского 1914 года «Послушайте!»: «Значит – это кому-нибудь нужно?».

«Белый дом продолжает бесконтрольно накачивать оружием агонизирующий киевский режим. Такое решение принимается уже не в первый раз. Значит, как говорил Маяковский, это кому-нибудь нужно», – написал Медведев в своем блоге.

Он предположил, что власти США хотят создать «новый Афган», а Украина – это своего рода воронка, в которую засасывается большое количество дорогого оружия. По его словам, это опасно тем, что смертоносная техника в итоге попадет в руки опасных преступников по всему миру. Фактически это инвестирование в международный терроризм, отметил Медведев.

Зампред Совбеза России далеко не впервые критикует действия США на Украине. Например, недавно он предрек конец имперским амбициям Штатов, которые, по его словам, не боятся отдавать приказы об убийстве лидеров и начинать тайные, а иногда явные войны.

Фото: Predrag Milosavljevic/Xinhua/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.