Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия и Украина договорились не препятствовать вывозу зерна по безопасному коридору

Поле
Пакет документов, который решит проблему поставок продовольствия на мировые рынки, подписали в Стамбуле

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Россия и Украина договорились не мешать вывозу зерна по заранее обговоренным безопасным коридорам. Теперь к судам нельзя приближаться военным кораблям и беспилотникам с обеих сторон.

«Ни одно военное судно, самолет, БПЛА (дрон) не будут приближаться на расстояние ближе 10 морских миль к торговому судну, идущему по морскому гуманитарному коридору, не включая территориальные воды Украины», – говорится в сообщении.

Отмечается, что пакет документов, который решит проблему поставок продовольствия на мировые рынки, подписали в Стамбуле, пишет агентство Reuters. Досмотр судов также производится в турецком городе, чтобы исключить контрабанду оружия и провокации, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее очередная группа российских добровольцев, прошедшая курсы ускоренной тактической и огневой подготовки в Чечне, поедет на спецоперацию. Об этом говорит глава Чечни Рамзан Кадыров.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.