Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Иностранные наемники пожаловались на командиров ВСУ

солдаты
Французский солдат рассказал, что ему было стыдно грабить магазины на глазах у мирных жителей

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Иностранные военнослужащие, которые помогают ВСУ, пожаловались в СМИ на непрофессионализм украинских командиров. По их словам, командование злоупотребляет властью.

«Солдаты моего подразделения должны были ворваться в торговый центр, чтобы собрать мебель, электронику и другие ценности», – рассказал изданию наемник из Канады.

Как отмечает немецкое издание Spiegel, откровение военнослужащего поддержал и французский солдат, который заявил, что ему было стыдно грабить магазины на глазах у мирных жителей. По словам военнослужащих, командование не только злоупотребляет властью, но посылает солдат на передовую без должной подготовки и подкрепления, а также не заботится об эвакуации военных из опасных районов.

Издание подчеркивает, что именно поэтому часть иностранных наемников приняла решение отказаться от взаимодействия с ВСУ и покинуть страну.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские военные уничтожили 20 наемников в районе Андреевки.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.