Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Армия Азербайджана разместила войска в городе у границы с Арменией

Армия
Азербайджанская армия взяла под контроль села Сус и Забух

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Азербайджанская армия заняла город Лачин на западе страны. Под контроль уже взяли села Сус и Забух. Подробности рассказал президент республики Ильхам Алиев в Twitter.

«Поздравляю всех лачинцев и азербайджанский народ с этим праздником. Да здравствует Лачин! Да здравствует Азербайджан!» – написал он.

Эти населенные пункты являются частью шестикилометрового Лачинского коридора. Это единственная сухопутная дорога, которая соединяет Армению и Нагорный Карабах в соответствии с трехсторонним соглашением, пишет РБК.

Напомним, карта мира в ближайшее время может пополниться новыми вооруженными конфликтами, если политики не найдут компромисс. «ФедералПресс» изучил, где конфликты могут перерасти в открытую конфронтацию с далекоидущими последствиями. Отмечается, что Азербайджан обвиняет Армению во лжи. По словам минобороны Азербайджана, никаких обстрелов с их стороны не ведется, сообщает издание «Новости восточной ленты».

Фото: Aziz Karimov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.