Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Самые хлесткие цитаты Дмитрия Медведева в Telegram

Дмитрий Медведев
На Дмитрия Медведева в Telegram подписаны более 1 миллиона человек

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Экс-президент России, зампред Совбеза и самый цитируемый политик в Telegram Дмитрий Медведев сегодня отмечает день рождения. «ФедералПресс» рассказывает, по кому в своем телеграм-канале Медведев хоть раз да прошелся крепким словцом.

«Адские» санкции никого не остановят»

Когда западные санкции против России начали набирать обороты, Медведев написал большой пост об их бесполезности. Зампред Совбеза иронично назвал ограничительные меры «адскими» и заметил, что Западу они вернутся бумерангом.

«Очевидно, что сами санкции пока не достигают результатов, о которых успели прокричать своими слабеющими от натуги голосами западные политики», – пишет Дмитрий Медведев.

В пример он привел слова президента США Джо Байдена о том, что санкции никого не остановят. А рядом с упоминанием Байдена оставил многозначительный смайлик со стариком.

Медведев о Байдене

«Термоядерные дегенераты»

В апреле 2022 года Дмитрий Медведев обрушился с критикой на отдельных представителей европейского христианства. Так он отреагировал на призывы ввести санкции против патриарха Кирилла.

«С началом проведения спецоперации на свет Божий полезли термоядерные дегенераты. В антироссийском исступлении прибалтийские правители требуют санкций в отношении Патриарха Московского и всея Руси», – высказался Медведев.

Молчаливое послание

Среди красноречивых постов в телеграм-канале Медведева нашлось и молчаливое послание. На опубликованном видео экс-премьер долго стоял спиной к зрителям и что-то писал на белой доске. Оказалось, что так Медведев поздравил пользователей с Первомаем и наступающим Днем Победы.

«Ублюдки и выродки»

В июне 2022 года по Сети разлетелось высказывание Дмитрия Медведева о резких постах и «ублюдках и выродках».

«Меня часто спрашивают, почему мои посты такие резкие. Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли», – написал экс-президент.

Дмитрий Медведев

Пользователи долго гадали, кого именно ненавидит Медведев. Сам бывший премьер пояснений не дал. Однако в своем канале и до, и после знаменитого поста он регулярно критиковал европейских политиков, США, да и в целом негативвно высказывался об отношении Запада к России.

Комментировать выступление Медведева пришлось Кремлю. Там, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к позиции политика отнеслись с пониманием.

«Тотальная капитуляция Киева»

Пескова вновь попросили прокомментировать высказывания Дмитрия Медведева уже через пару-тройку месяцев. Тогда политик прошелся по киевскому режиму и Владимиру Зеленскому.

«Нынешние «ультиматумы» [для Киева] – детская разминка перед требованиями будущего. И он [Зеленский] их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России», – заявил тогда зампред Совбеза.

Дмитрий Песков такое заявление комментировать отказался.

«Достали своим русофобским кудахтаньем»

В августе Медведев пожелал Европе побыстрее вести запрет на выдачу шенгенских виз россиянам. Так европейцы наконец покажут свое истинное лицо и перестанут отвлекать Россию от проведения спецоперации, считает он.

«Европейские начальнички достали своим русофобским кудахтаньем про шенгенские визы гражданам нашей страны. Пусть уж быстрее введут полный запрет на их выдачу. Наконец-то все окончательно убедятся в том, как Европа относится к гражданам России», – заключил Дмитрий Медведев.

Медведев о русофобах

«Сатана, Люцифер и Иблис»

Пожалуй, самым цитируемым стал пост на День народного единства в 2022 году. В публикации на 3,6 миллиона просмотров Дмитрий Медведев объясняет, с кем на самом деле сражается Россия, кто воет против нее, куда делись дружественные государства и почему страна так долго молчала.

Сильнее всего читателей Медведева привлек ответ на последний вопрос «В чем наше оружие». Зампред Совбеза отмечает, что оружие России – правда, и с помощью него страна борется с верховным властелином ада, у которого много имен – Сатана, Люцифер, Иблис (сатана в исламе, джинн, низвергнутый Аллахом с небес).

Медведев про Иблиса

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский; скриншоты: Telegram / Дмитрий Медведев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.