Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Новые люди» предложили поддержку предпринимательству в период мобилизации

Госдума
Мы предлагаем запретить введение новых обязательных требований к малому и среднему бизнесу на период проведения мобилизации, рассказал Демин

Комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству разрабатывает механизм, позволяющий мобилизованным индивидуальным предпринимателям в упрощенном порядке передать управление бизнесом тому доверенному лицу, который они определят сами. Об этом заявил председатель комитета от партии «Новые люди» Александр Демин.

«Мы разрабатываем правовой механизм, который даст мобилизованным индивидуальным предпринимателям возможность в упрощенном, удобном для них порядке передать управление бизнесом доверенному лицу, которое они определят сами. Такую возможность получат ИП, у которых занято не менее 5 работников. При этом, чтобы максимально снизить риски для мобилизованных ИП, мы предусмотрели запрет на совершение сделок по отчуждению недвижимости и особо ценного имущества в период доверительного управления», – рассказал депутат.

По его словам, региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей станут контролировать деятельность доверительных управляющих и следить за бесперебойной работой бизнеса.

Демин отметил, что актуальной помощью для самозанятых, участвующих в СВО, может стать помощь в формировании клиентской базы и продвижения их товаров и услуг через центры «Мой бизнес».

«Мы предлагаем запретить введение новых обязательных требований к малому и среднему бизнесу на период проведения мобилизации. То же самое касается и введения любого нового регулирования, которое ухудшает положение малого и среднего бизнеса», – добавил Демин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что калининградским бизнесменам объяснят, что делать во время мобилизации. Вопросы в своем Telegram-канале будет собирать калининградский бизнес-омбудсмен Светлана Нижегородова.

Фото: Артем Тутов / «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.