Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров призвал всерьез воспринимать заявление Путина о переговорах с Украиной

сергей лавров
Глава МИД призвал серьезно относиться к словам Путина про затягивание переговоров

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Слова президента России Владимира Путина о том, что отказ Киева возобновлять переговоры приведет к тому, что договариваться будет сложнее, нужно воспринимать всерьез. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Напомню его слова: мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказываются, должны понимать – чем дольше они тянут, тем сложнее будет договариваться. Я уверен, что это те слова, которые нужно воспринимать серьезно», – сказал Лавров.

Глава МИД России заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной. В ходе церемонии подписания договоров о вхождении четырех новых регионов в состав России президент Путин призвал Киев к переговорам.

Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет вести переговоры с Россией, и подал заявку на вступление Украины в НАТО в ускоренном порядке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин объяснил происходящее необходимостью восстановить справедливость. Он также заявил о битве за народ и большую историческую Россию.

Фото: Mission of Russia EU / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.