Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Маск предложил провести референдумы в Донбассе и в Крыму

Илон Маск
Мирный план Маска вызвал гнев со стороны украинцев

НЬЮ-ЙОРК, 3 октября, ФедералПресс. Илон Маск предложил план по мирному урегулированию конфликта на Украине. За идею оставить Крым России бизнесмена резко раскритиковали и даже обругали украинские политики и граждане, после чего он предложил провести референдумы.

«Тогда давайте так: жители Донбасса и Крыма должны решить, хотят они быть с Россией или Украиной», – написал Маск.

Илон Маск ранее опубликовал пост, в котором предложил свое видение решения конфликта на Украине. Мирный план Маска состоял из четырех пунктов. Американский бизнесмен заявил, что Крым должен остаться России, так как всегда был российским, а к Украине перешел только по ошибке Хрущева. Также Маск предложил провести повторные референдумы в Донбассе в присутствии специалистов ООН. Кроме того, Маск считает, что Украина должна остаться нейтральной страной.

В противном случае все может закончиться ядерной войной, добавил Маск.

После публикации на Илона Маска обрушился гнев украинских политиков и граждан. Так, бывший посол Украины в ФРГ Андрей Мельник обматерил американского бизнесмена и нецензурно послал его.

В ответ на это Маск предложил провести референдумы не только в Донбассе, но и в Крыму, чтобы жители этих регионов самостоятельно могли решить, с кем они хотят быть. Но такое предложение вызвало не меньшую волну гнева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что акции компании Tesla обрушились после поста Илона Маска.

Фото: www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.