Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова прокомментировала «план Маска» по Украине: «Начали задумываться»

захарова
Захарова рада тому, что Запад начал думать над решением проблемы

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Высказывания американского предпринимателя Илона Маска об Украине говорят лишь о том, что на Западе начали задумываться над решением проблемы. Теперь это общественная дискуссия, уверена представитель российского МИД Мария Захарова.

«Наконец, наверное, на Западе начинает возникать вопрос: а что вообще все это означает, а почему все это происходит?» – отметила политик.

Мария Захарова уверена, что слова Илона Маска о сохранении нейтралитета Украины и проведении повторных выборов под контролем ООН могут стать отправной точкой для того, чтобы решить ситуацию.

Однако, по ее мнению, все не так просто, ведь возникают вопросы не только о действиях России, но и о том, какое отношение ко всему этому имеют НАТО, Белый дом и США, передает радио «Спутник».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что миллиардер Илон Маск порассуждал, чем закончится конфликт России и Украины. Бизнесмен уверен, что Украина не выстоит в случае полномасштабной войны.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.