Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Губернатор Сахалина Лимаренко назвал нелепыми призывы киевской хунты к нарушению целостности РФ

василий лимаренко
Курильские острова – это Россия, заявил Лимаренко

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 октября, ФедералПресс. Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко прокомментировал распоряжение президента Украины Владимира Зеленского о признании южных Курил «оккупированной» Россией японской территорией.

«Я говорил это много раз и повторю еще: любые споры о принадлежности Курильских островов и призывы к нарушению целостности Российской Федерации недопустимы. Особенно нелепо, когда они исходят от представителей киевской хунты», – написал Лимаренко в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что Курильские острова – это безусловно территория России, «наша земля».

«Проголосовав за поправку в Конституцию России в 2020 году, жители страны и Сахалинской области сделали свой выбор и окончательно поставили точку в данном вопросе», – заключил Лимаренко.

Накануне лидер киевского режима Владимир Зеленский подписал указ о признании Курильских островов частью Японии, «временно оккупированной» Россией.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский объяснил свой призыв к нанесению превентивных ударов по России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.