Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лукашенко попросил не допускать войны в Беларуси

Владимир Путин и Александр Лукашенко
Лукашенко поручил военным принять меры по недопущению войны в Беларуси

МИНСК, 10 октября, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил военным предпринять меры по недопущению войны на территории республики. Об этом сообщает агентство БелТА, ссылаясь на речь президента во время совещания по вопросам безопасности.

«Мы не должны им позволить втянуть нас в войну. Это наша главная задача. Не должно быть войны на территории Беларуси. И мы, военные, должны принять все меры, чтобы ее не было», – приводит издание слова Лукашенко.

Ситуация в стране не обостряется, поэтому планов по тому, что делать обычным гражданам, сейчас нет, заявил президент Беларуси. По его словам, вопросом безопасности займутся военные, а людям следует «на своем месте заниматься своим делом».

Ранее Александр Лукашенко заявил, что он вместе с Владимиром Путиным работают над формированием совместной военной группировки уже на протяжении двух дней. Ее задействуют в случае, когда уровень угрозы достигнет «нынешнего уровня».

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.