Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: поставки США современных систем ПВО Киеву не изменят целей России

Песков
Песков: от саммита G7 Москва ожидает продолжения конфронтации

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Россия видит сигналы от США о намерениях продолжать поставки вооружений Киеву, что делает конфликт более болезненным для Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы вместе с вами вчера узнали о таких намерениях из официальных заявлений по системам ПВО», – сказал он.

При этом Дмитрий Песков отметил, что поставки Штатами современных систем ПВО Киеву не изменят целей РФ.

Также пресс-секретарь главы РФ рассказал журналистам, что Владимир Путин встретится с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Астане в четверг, будут обсуждаться и Украина, и двусторонние отношения.

Песков заметил, что от сегодняшнего саммита «Большой семерки» Москва ожидает продолжения конфронтации, передает РИА «Новости».

«Дальнейшие поставки оружия Киеву уже, собственно, анонсировались самыми разными странами весьма широко, поэтому мы, конечно, будем внимательно все отслеживать», – сказал пресс-секретарь президента РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Пентагон заявил о возможности Киева атаковать Крым и большинство целей в России с помощью HIMARS.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.