Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Замглавы МИД Грушко объявил о поражении НАТО на Украине

Грушко
Политик считает, что НАТО избежала бы конфликта на Украине, но альянс подталкивал Киев к эскалации

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Замглавы МИД Александр Грушко считает, что НАТО уже проиграла России в проекте по превращению Украины в «анти-Россию».

«НАТО уже потерпела поражение на Украине. Это поражение связано с крахом проекта превращения Украины в «анти-Россию», – заявил Грушко.

Замглавы МИД уверен, что НАТО подталкивала Украину к конфликту и демонизировала Россию в глазах украинцев. Политик считает, что альянс не должен был оказывать военную поддержку Украине после переворота в Киеве. Тогда «братоубийства» удалось бы избежать.

«Продолжение бомбардировок Донецка и Луганска и все это вписывалось в сценарий демонизации России – поиска большого врага, без чего НАТО существовать не может», – заявил политик.

Грушко также отметил, что он, как и все, ничего не знает о победах альянса. В то же время он напомнил о разорении Сирии, Ливии и Афганистана, информирует «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что столкновение НАТО с Россией может привести к глобальной катастрофе.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.