Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США заметили рост популярности Путина на Западе

Владимир Путин
Западные страны стали поддерживать идеи Путина

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Высказывания президента РФ Владимира Путина все чаще стали находить положительный отклик в западных странах. Об этом сказано в статье, опубликованной в американской газете The Washington Post.

«От Италии до Бразилии и США политические лидеры все чаще соглашаются с президентом России Владимиром Путиным», – сказано в статье старшего редактора WP Марка Фишера.

По мнению Фишера, главы демократических государств на Западе стали отдавать предпочтение авторитарному режиму, чтобы справиться с «распущенными нравами» и «властолюбивыми элитами».

«Тенденция, которую мы наблюдаем, отражает разочарование всего мира в демократии – она не приводит к появлению эффективных лидеров», – привел автор статьи слова Николаса Гвоздева, профессора исследований нацбезопасности в Военно-морском колледже США.

«Сильной риторики», как у Путина, стали придерживаться, в частности, Канада и Австралия, указывает издание.

Как отмечается в статье, для ряда западных лидеров речь российского президента 30 сентября стала привлекательной. В ней Путин назвал новый порядок на Западе обманом и упрекнул в двойных стандартах американскую власть. Также он затронул тему нетрадиционных отношений, сказав, что они неприемлемы точно так же, как и «третий пол».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.