Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты новой волны оценили успехи импортозамещения

Российские рабочие
Текущие сложности в экономике будут преодолены примерно через год, полагает депутат Алтухов

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Российские производители способны использовать сложившую экономическую ситуацию для развития на новых рынках. С таким мнением выступили депутаты новой волны в ходе форума «Сделано в России», сообщает Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ).

«Любые изменения несут не только риски, но и новые возможности для расширения производства и рынков сбыта. Приспособление к меняющимся условиям может стать реальным толчком к экономическому росту. Отечественные производители должны занять освободившиеся ниши. А ушедшие партнеры должны осознать, что покинуть наш рынок легко, а вернуться сюда будет очень трудно», – отметил член комитета Госдумы по экономической политике Сергей Алтухов.

Он также подчеркнул, что текущие сложности в экономике будут преодолены примерно через год.

В свою очередь замглавы комитета по экономической политике Станислав Наумов подчеркнул, что в условиях внешнего давления необходимо освободить отечественный бизнес от излишнего внимания контролирующих органов, а также сократить налоговый гнет на предпринимателей.

Ранее в ходе форума «Сделано в России» эксперты назвали основные векторы и перспективы расширения внешней торговли РФ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.