Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назвал условия урегулирования армяно-азербайджанского конфликта на сессии ОДКБ

Владимир Путин
Путин выступил на сессии ОДКБ 28 октября

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назвал условия заключения мирного договора между Арменией и Азербайджаном. По этой теме он выступил на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Путин сказал, что мирное соглашение будет заключено между властями Армении и Азербайджана, если стороны выполнят «все положения известных совместных заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана». Перечислить их российский лидер отказался, сказано на сайте Кремля.

«У нас огромное количество связей и с Ереваном, и с Баку. Не учитывать это просто невозможно. Все мы в сложном положении, но не можем оставаться в стороне от проблем и противоречий между близкими для России государствами и готовы способствовать их мирному разрешению. И в целом мы безусловно заинтересованы в том, чтобы Закавказье было спокойным и стабильно развивающимся регионом», – сказал Путин.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что его страна готова выполнить предложения России по урегулированию конфликта с Азербайджаном.

Фото: Kremlin Pool/via Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.