Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Предсказавший кризис в 2008 году экономист заявил о начале третьей мировой войны

Рубини
Рубини считает, что война уже идет

БЕРЛИН, 29 октября, ФедералПресс. Американский экономист Нуриэль Рубини в интервью Spiegel заявил, что по факту третья мировая война уже идет. Рубини ранее предрек кризис в 2008 году.

«Честно говоря, третья мировая война уже фактически началась, и ее действия разворачиваются в киберпространстве и на Украине», – говорит специалист.

Также Рубини вспомнил детство, которое провел в Италии, где ему не нужно было «беспокоиться о войне между великими державами или ядерной зиме», о глобальном потеплении и пандемии.

Сейчас же экономист обеспокоен этими вещами, как и многие жители планеты. Рубини считает, что еврозона сейчас в рецессии, а Великобритания в еще более невыгодном положении. США давят на Европу в вопросах экономического взаимодействия с Китаем.

Экономист также предположил, что китайский юань может занять место доллара. Однако это случится нескоро, сообщает «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ООН призвали к продлению зерновой сделки.

Фото: Javier Rojas / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.