Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Названа цель возможного использования Украиной «грязной бомбы»

Полянский
«Грязная бомба» должна помочь Украине остаться у власти

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский рассказал, что Украина хочет использовать «грязную бомбу», чтобы устроить большую провокацию и остаться у власти.

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Киев сейчас всеми силами будет делать попытки помешать окончательному завершению целей, которые были поставлены в рамках спецоперации. Также Полянский отметил, что Украина старается столкнуть Россию и НАТО.

«Пока это только поставки оружия, это разведданные, это иная помощь, инструкторы, что, конечно же, немало. Но киевскому режиму этого явно недостаточно, поэтому им нужна какая-то либо большая провокация, либо вот «грязная бомба», что тоже является очень большой провокацией», – говорит Полянский.

Он подчеркнул, что сейчас Россия старается привлечь внимание мира к плану Украины, последствия которого, по его мнению, могут погубить весь земной шар.

Политик уточнил, что Украина имеет все нужные ресурсы для создания «грязной бомбы».

Если данная провокация будет совершена, то глобальный конфликт может быть неизбежен, пишет «РЕН ТВ».

«Наши западные бывшие партнеры говорили о том, что применение ядерного оружия на Украине – эта та «красная линия», которая повлечет за собой более решительные действия с их стороны, и намекали на прямую вовлеченность стран НАТО. Вот ровно то, что нужно украинскому режиму, чтобы остаться у власти», – подытожил Полянский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что американский беспилотник был замечен над Крымом.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.