Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти Запада обсуждают условия мира между Россией и Украиной

Капитолий США
Власти Вашингтона и их союзники обдумывают варианты решения конфликта на Украине

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. На Западе власти начали обсуждать вероятные условия достижения мира между Россией и Украиной. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal.

Высокопоставленные лица, которые стоят у власти на Западе, приступили к обсуждению условий, способных привести к миру между президентом России Владимиром Путиным и лидером Украины Владимиром Зеленским. При этом они уверены, что мира не удастся достичь с помощью переговоров.

«Западные дипломаты говорят, что Вашингтон и его союзники не видят особых перспектив прекращения боев на Украине путем переговоров, учитывая высокие ставки для Москвы и Киева и тот факт, что обе стороны верят в свою победу», – подчеркивает WSJ.

Как пишет издание, члены НАТО намерены и дальше поставлять Украине экономическую и военную помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что немцы разозлились после того, как новый украинский посол Алексей Макеев потребовал у властей Германии боевые танки «Леопард», а также новые санкции в отношении россиян.

Фото: Liu Jie/XinHua/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.