Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев оценил итоги выборов в США: «Мир дедушки Байдена улетает»

Дмитрий Медведев
Замглавы Совета безопасности положительно отреагировал на итоги выборов

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев оценил итоги выборов в конгресс США. Он заявил, что мир президента Байдена «улетает», а поддержка Штатов в мире снижается.

Зампред Совбеза высказался о выборах в США в своем телеграм-канале. К комментарию он прикрепил иллюстрацию, на которой изображена летающая свинья с шарами в виде флагов Америки, НАТО и стран ЕС.

«Первые результаты выборов в США <...> – подтверждение того, что привычный мир дедушки Байдена улетает, поддержка курса США в мире уменьшается», – написал Медведев.

На картинке он также оставил текст: «Я писал, что от нас отвернулись некоторые надменные страны и их подсвинки. Но весь мир не хрюкает с ними в хоре».

Напомним, в США проводятся выборы в палату представителей, куда входит 435 человек. «ФедералПресс» сообщал, что в промежуточном этапе выигрывают республиканцы, которым, вероятно, демократы уступят место «главных» в сенате.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.