Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт прояснил происходящее на Херсонском направлении

Военные
ВСУ сейчас не в силах осуществить серьезное наступление, отметил эксперт

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Недавно в администрации Херсонской области сообщили, что украинская сторона несет большие потери в ходе боевых столкновений. Доктор военных наук, специалист в военной политологии Константин Сивков проанализировал ситуацию и рассказал, какие действия последуют за отражением атаки противника.

«Украинцы пытаются атаковать, но все их попытки заканчиваются печально. Сейчас ВСУ не могут осуществить серьезное наступление», – приводит его слова «Общественная служба новостей».

Сивков при этом добавил, что подобные победы не являются поводом для радости – «прыгать на костях братского народа не надо». Но в рядах украинских сил есть наемники из-за рубежа, поэтому отражение атак будет продолжаться. Потом последует крупное контрнаступление на ВСУ, российская сторона уже готовит его, сказал эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из Херсона вывезли мирное население. Людей отправили в безопасную часть региона.

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.