Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти Индонезии сообщили, посетит ли Путин саммит G20

Владимир Путин
На саммите может выступить не Путин, а глава МИД Лавров

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин якобы отказался от участия в саммите G20, который пройдет на Бали с 15 по 16 ноября. Об этом заявило агентство Reuters со ссылкой на правительство Индонезии.

Вместо Путина в съезде «большой двадцатки» примет участие глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, утверждает агентство. Однако вероятнее всего, министр присоединится ко встрече с помощью видеосвязи.

Администрация президента пока не комментировала возможность участия России в саммите. Как заявляет Reuters, информацию об участии Лаврова подтвердил пресс-секретарь координатора главы министерства по морским и инвестиционным делам Индонезии Джоди Махарди.

«Президент России должен присутствовать на одной из встреч виртуально», – добавило агентство.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что в ближайшее время сообщит, будет ли российский президент участвовать в саммите G20, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.