Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Французы пожаловались на разорение всей Европы из-за конфликта на Украине

Франция
Европа совершенно не выигрывает в экономическом плане от конфликта на Украине, считают французы

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Недавно экс-глава генштаба французских ВС генерал Пьер де Вильер заявил, что российско-украинский конфликт не в интересах стран Европы, особенно Франции. Аудитория газеты Le Figaro согласилась с его словами и добавила, что ситуация между государствами «вытянула кучу денег» с европейской стороны.

«Генерал говорит правду. Пока что на российско-украинском конфликте заработали и зарабатывают американцы и китайцы, которым еще предстоит побороться друг с другом. Европа – вся – из-за этой ситуации разоряется», – переводит комментарий пользователя Michel Astegiano «Иносми».

Другой читатель Rene Fegueux также отметил, что только Штаты выигрывают от происходящего в экономическом плане, но никак не Франция и другие европейские государства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что американцы больше не хотят финансово помогать украинской стороне. Они отметили, что не намерены быть денежным фондом Зеленского – все средства, которые власти Штатов отдают Киеву, принадлежат народу и только ему.

Фото: Alain Pitton / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.