Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Армия США на учениях тренируется воевать с РФ

Армия
Учения носят название «Проект «Конвергенция»

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В калифорнийской пустыне Мохаве стартовали совместные учения американской, британской и австралийской сторон. Солдаты трех государств отрабатывают предположительные бои с РФ на европейской территории.

«Учения проходят на базе «Форт Ирвин», рельеф которой схож с украинской местностью. Ее площадь больше 1,5 тысячи квадратных километров. Также на территории базы возведены макеты населенных пунктов и инфраструктурные объекты, где «живут» гражданские», – передает британское СМИ The Times.

Отмечается, что тренировки армии будут двухэтапными. Первый заключается в отработке предположительного конфликта на тихоокеанском острове, на втором этапе пройдут сухопутные боевые действия на европейской территории.

Еще армия научится применять «скопления разведывательных дронов», которые предназначены для движения в пустынных условиях, и запускать управляемые ракеты GMLRS британского производства.

Пару дней назад закончились военные учения с участием шести государств, входящих в НАТО. Они были проведены для улучшения совместной работы вооруженных сил и проверки организации тактических мероприятий. В основе сценария учений лежал российско-украинский конфликт. Подробности об этом приводили «Известия».

Фото: U.S. Department of Defense / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.