Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия обеспечит Африку сельхозпродукцией: главное за сутки

поле
Россия и ЦАР обсудили проблему продовольственной безопасности

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. РФ готова выполнить обязательства по обеспечению стран Африки необходимыми сельхозтоварами, российскую делегацию планируют изолировать на саммите G20, а город Геническ стал административной столицей Херсонской области. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Россия будет поставлять в Африку сельхозтовары

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Центральноафриканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканжем Туадерой. Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны обсудили проблему продовольственной безопасности.

«Владимир Путин подтвердил готовность российской стороны внести свой вклад в обеспечение стран африканского континента сельхозпродукцией и удобрениями», – говорится на сайте Кремля.

Изоляция России на грядущем саммите G20

Делегации Великобритании и Евросоюза на грядущем саммите G20 намерены игнорировать выступления российской делегации. Об сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на европейских чиновников.

«Великобритания не заинтересована в координации внешней политики с ЕС, но в данном случае у нас одна и та же цель», – рассказал один из собеседников издания.

Как пишет The Daily Telegraph, Лондон и Брюссель хотят призвать Москву к переговорам с Киевом на условиях, приемлемых для последнего.

Саммит G20 пройдет на Бали в Индонезии 15–16 ноября. Российский лидер Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский не планируют его посещать.

Геническ стал столицей Херсонской области

Административной столицей Херсонской области временно назначен курортный город Геническ, который расположен на юге региона, на берегу Азовского моря. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя председателя правительства региона Александр Фомин.

«Там сосредоточены все основные органы власти», – цитирует Фомина РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ООН призвали устранить препятствия для экспорта удобрений из РФ.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.