Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог объяснил, почему переговоры на условиях Зеленского невозможны

Зеленский
Зеленский не предлагает переговоры, а лишь пытается удержаться в повестке, считает Асафов

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что переговоры с Россией должны быть публичными. Однако такой формат невозможен, заявил политолог Александр Асафов.

«Зеленский предлагает публичный формат, где весь диалог будет достоянием общественности, чтобы российская сторона не смогла навязать ему свои условия. Но эта идея абсурдна», – приводит слова эксперта «Общественная служба новостей».

Асафов дополнил, что в мировой истории никогда не было подобных переговоров. А украинский президент настаивает на таком формате, потому что он напоминает ток-шоу или стендап. Зеленскому проще представлять себя комиком, которого оценивает жюри, сказал эксперт.

«Такого формата точно не будет, так как это не совсем народная политика, это часть медийной компании главы Украины», – заключил политолог.

Ранее Зеленский заявлял, что государства-партнеры доложили ему о готовности Путина к прямому диалогу. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: Sergii Kharchenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.