Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент Кубы заявил о недопустимости расширения НАТО к границам России

военные нато
НАТО проигнорировало предупреждения России, что и привело к происходящему

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Кубинский лидер Мигель Диас-Канель Бермудес указал на недопустимость расширения инфраструктуры НАТО к границам России.

«Этот конфликт имеет истоки в манипуляциях США», – заявил Диас-Канель.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным президент Кубы отметил, что ключевой причиной нынешних глобальных противоречий является расширение НАТО к границам России. Диас-Канель напомнил, что Москва неоднократно предупреждала о недопустимости наступления Североатлантического альянса к границам страны, однако блок решил действовать по-своему.

«Они постарались найти в экстерриториальных войнах возможность предстать спасателем и решателем всех возникающих в мире ситуаций», – сказал президент Кубы.

Он добавил, что такая стратегия присуща именно НАТО, и блок давно ей пользуется. При этом Европа полностью подчиняется интересам Соединенных Штатов. Президент Кубы выразил свою поддержку России и осуждение ЕС и США, которые вводят мир в заблуждение, обвиняя в происходящем Россию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин и президент Кубы открыли памятник Фиделю Кастро в Москве.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.