Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

У губернаторов могут появиться спецпредставители по СВО: какие вопросы они будут решать

Чиновники
Губернаторы понимают сложность возложенных на них задач, считает эксперт

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В правительстве Тюменской области появилась новая должность – специальный представитель губернатора по вопросам СВО. По мнению политолога Павла Салина, в перспективе подобная практика может распространиться на другие регионы России.

По мнению политолога, появление новой должности при губернаторе может свидетельствовать, что руководителю региона понадобился персональный ответственный для решения задач, связанных с СВО.

«Это говорит о том, что губернаторы понимают сложность возложенных на них задач, поэтому хотят в зоне своей досягаемости иметь ответственного. И поскольку постоянно всплывают проблемы с обеспечением всех мобилизационных процессов, необходимы ответственные – чиновники, на которых губернаторы могут возлагать ответственность», – заявил Салин.

Он также подчеркнул, что распространение аналогичной практики на другие регионы РФ не исключено.

«Нужно смотреть какова будет карьерная траектория этого чиновника. Но идея должна губернаторам понравиться, чтобы в случае возникновения проблем было кого уволить. Насчет распространения такой практики на другие регионы РФ – нужно смотреть, как будет развиваться ситуация в Тюменской области. Чисто гипотетически любому губернатору нужен чиновник на очень проблемном направлении», – заключил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как губернаторы работают в условиях СВО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.