Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский вышел на неконтролируемую «собственную орбиту», заявила Захарова

владимир зеленский
Президент Украины начал шантажировать своих союзников

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский вышел на собственную неконтролируемую «орбиту» и начал шантажировать западных союзников. Об этом заявила представитель российского МИД Мария Захарова.

«Запад понимает, что Зеленский уже вышел за пределы их тотального контроля, то есть они его контролируют во всем, что выгодно им, но при этом он уже выходит на какую-то неконтролируемую собственную орбиту», – сказала Захарова.

Представитель МИД России отметила, что лидер киевского режима уже начал шантажировать своих западных союзников и спонсоров. Так рано или поздно случалось со всеми, кого Запад создавал как свои креатуры. Все они со временем начинали диктовать собственные условия.

Сейчас Зеленский требует от Запада больше всего – и денег, и оружия. Это необходимо ему в «космических масштабах», а у западных стран свои трудности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что политолог предложил Европе топить печки антироссийскими санкциями.

Фото: Ukraine Presidency / Ukrainian Pre / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.