Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог объяснил, на что готовы США ради переговоров с Россией

флаги России и США
США лицемерно обвиняют Киев в покушениях ради переговоров с Россией

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Штаты демонстративно отказываются от Киева после таких событий, как взрыв Крымского моста или покушение на начальника Генштаба России Валерия Герасимова, заявляя, что украинские власти поступают в обход мнения США. По словам политолога Богдана Безпалько, Вашингтон так поступает, чтобы оставить себе пространство для маневров.

Политолог отмечает, что все действия Украины контролирует Запад. По его словам, даже решение о закупке российской вакцины от коронавируса было принято не Киевом, а американским послом.

«Любой выстрел из гаубицы М777 – это фактически удары США по территориям, которые сейчас включены в территорию Российской Федерации», – отмечает Богдан Безпалько.

По его словам, Вашингтон определяет цель для каждого выстрела гаубиц, которые находятся на Украине, передает ОСН.

Он также назвал лицемерием слова американских властей о том, что они не имеют отношения к покушениям. Если бы они признали свою причастность, то Россия точно не была открыта к диалогу с ними.

«У США будет какое-то пространство для маневра», – подчеркивает политолог.

Эксперт также добавил, что конфликт для Штатов выгоден, потому что сейчас американский военно-промышленный комплекс перегружен, а также в США переходят европейские капиталы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в МИД РФ призвали США не усложнять конфликт.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.