Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главе Китая передали послание Путина

Владимир Путин
Путин заявил о беспрецедентности диалога между Россией и Китаем

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В Пекине прошла встреча главы КНР Си Цзиньпина и замглавы Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева. На ней российский политик передал председателю Китая послание президента России Владимира Путина.

Послание Путина содержало информацию о политическом диалоге между Россией и Китаем. В нем президент заявил, что страны должны поддерживать связь между двумя ведущими партиями. Также он отметил, что такой уровень диалога и кооперации между РФ и КНР наблюдается впервые за всю историю.

После того как замглавы Совбеза Медведев передал слова Путина, он договорился с Си Цзиньпином о сотрудничестве между «Единой Россией» и Коммунистической партией Китая.

Кроме того, председатель КНР не смог обойти стороной тему украинского кризиса. Он выразил надежду на то, что власти противостоящих государств выйдут на диалог.

«Надеюсь, что соответствующие стороны сохранят рациональность и сдержанность, проведут всеобъемлющий диалог, политическими методами решат волнующие их вопросы в сфере безопасности», – сказал Си Цзиньпин.

После встречи Медведев сообщил, что переговоры с китайским лидером были полезными, передает РИА Новости.

«Мы обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, нашего стратегического партнерства с Китаем во всех сферах, включая, конечно, экономику, промышленную кооперацию и многое другое», – поделился замглавы Совбеза РФ.

Ранее Си Цзиньпин заявил, что Китай не против сблизиться с Россией ради справедливого решения глобальных вопросов, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.