Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Команда Зеленского занялась доработкой «плана мира»

владимир зеленский
В плане Зеленского упомянут возврат к границам 1991 года

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Команда президента Украины Владимира Зеленского дорабатывает предложенный им план мирного урегулирования конфликта, он будет готов к февралю 2023 года. Об этом сообщает американское издание Wall Street Journal.

«Окружение Зеленского прорабатывает план, предполагается, что его представят в первую годовщину спецоперации, 24 февраля 2023 года», – говорится в сообщении.

Европейские и украинские политики сообщили газете, что план мирного урегулирования конфликта, который предложил лидер киевского режима, претерпит определенные изменения. Изначально он состоял из 10 пунктов, среди которых – возврат к границам 1991 года.

В Москве неоднократно отмечали, что открыты к переговорам, однако Киев не соглашается на диалог. На саммите G20 Зеленский заявил, что «не будет никакого Минска-3».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин заявил о необходимости вернуться к переговорам, так как рано или поздно заканчиваются все военные конфликты.

Фото: Oliver Contreras - Pool via CNP / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.