Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Состоялся телефонный разговор Путина с Эрдоганом: главное

Эрдоган и Путин
Президенты обсудили вопросы сотрудничества государств

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обменялись мнениями по поводу ситуации на Украине и обсудили сотрудничество между странами. О чем говорили лидеры России и Турции по телефону, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Владимир Путин обратил внимание на деструктивную линию киевского режима, сделавшего ставку на интенсификацию боевых действий при поддержке западных спонсоров, наращивающих объемы передаваемых вооружений и военной техники», – говорится в сообщении пресс-службы.

Глава РФ также назвал решение Киева не прекращать огонь на Рождество лицемерием.

Президенты обсудили вопросы обмена пленными между российской и украинской сторонами. В первую очередь должны быть возвращены раненые.

Также сообщается, что главы государств обсудили дальнейшее сотрудничество, в частности строительство хаба и поставки российского газа.

«Кроме того, обсуждены вопросы нормализации турецко-сирийских отношений, в том числе в контексте инициативы Анкары о запуске консультаций с участием российских, турецких и сирийских представителей», – отмечается в сообщении.

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган отметили важность сотрудничества властей России, Турции и Ирана по содействию в урегулировании сирийского конфликта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Эрдоган предложил организовать гумкоридор для раненых.

Фото: Turkish Presidency / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.