Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров отметил сходство политики Вашингтона с действиями Гитлера против СССР

Лавров
Штаты объединяют Европу против Москвы, чтобы решить «русский вопрос», заявил министр

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Вашингтон в настоящее время подчинил себе почти весь коллективный Запад. Своими действиями Штаты хотят превратить киевский режим в инструмент борьбы с Россией. Так же в свое время сделал Адольф Гитлер, когда бросил большую часть европейцев против Советского Союза. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Сегодня Соединенные Штаты создали коалицию почти из всех европейцев, входящих в НАТО, из членов ЕС и через Украину по доверенности ведут войну против нашего государства, чтобы решить русский вопрос. Так же в свое время Гитлер мобилизовал, захватил, поставил под ружье многие страны Европы и бросил их против СССР», – высказался министр.

Многие западные политики, по словам Лаврова, однозначно заявляют, что российская сторона должна потерпеть стратегическое поражение. Политологи из-за рубежа активно рассуждают о том, что нужно деколонизировать наше государство, потому что оно слишком большое и мешается, дополнил дипломат.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Лавров усомнился в адекватности украинских политиков. По словам министра, в настоящее время они не способны на переговоры с Россией. Но он не исключил, что позже в Киеве появится политически вменяемая фигура.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.