Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рабочая группа по СВО помогает мобилизованным попасть в войска в соответствии с военно-учетной специальностью

Кузнецова
Анна Кузнецова с коллегами из рабочей группы обратились в Минобороны

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. В рабочую группу по вопросам СВО фракции «Единая Россия» поступают жалобы от мобилизованных граждан. Чаще всего обращения связаны с тем, что специальности, по которым военнослужащих готовят в учебных подразделениях, не соответствуют задачам, которые им ставят по прибытии в зону спецоперации.

Замруководителя группы Анна Кузнецова отметила, что в некоторых случаях речь идет об артиллеристах и танкистах. Военнослужащие действительно выполняют задания, с выполнением которых они не знакомы.

«Мы понимаем, что причины могут быть разные, в том числе и изменяющаяся военная обстановка. Но проблема такая есть. И со всеми случаями надо разбираться», – подчеркнула Анна Кузнецова.

Она добавила, что члены рабочей группы обратились в Минобороны с просьбой разобраться с возникшей проблемой, и вопросы по несоответствию ВУСа задачам в зоне спецоперации были оперативно решены.

«Проблема, очевидно, еще не исчерпана, но определенные результаты уже есть», – заключила депутат.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.