Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова высмеяла слова Керри о «спасении планеты» благодаря США

Мария Захарова
Захарова прокомментировала высказывание спецпредставителя президента США по вопросам климата Джона Керри

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала высказывание спецпредставителя президента США по вопросам климата Джона Керри относительно того, что Вашингтон якобы спасает планету. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

«Зафиксировано новое заболевание – вирус исключительности. Распространен в США. Передается так же, как обезьянья оспа», – отметила Захарова.

Она напомнила о словах Керри, когда он назвал американцев людьми, которые думают о «спасении планеты», в то время как для большинства это «словно космос».

Ранее глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак назвал лучшего друга Украины. Об этом он заявил в ходе своего онлайн-выступления во время Всемирного экономического форума в Давосе. Ермак заявил, что ценит поддержку и помощь всех партнеров Украины, но главным партнером в этом вопросе он считает Соединенные Штаты.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.