Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США раскрыли планы в отношении операции по «захвату Крыма»: главное за сутки

Армия
США считают, что Крым принадлежит Украине

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В Киеве назвали лучшего друга Украины, США заявили, что намерены помочь Зеленскому «вернуть Крым», а Захарова предупредила Вашингтон о «вирусе исключительности». Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Лучший друг Киева

Лучшим другом Киева считаются США. Такое заявление сделал глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. Он заявил, что ценит помощь и поддержку всех партнеров Украины, однако главный из них – Вашингтон.

Операция по «захвату Крыма»

В Пентагоне раскрыли планы Вашингтона и Киева в «захвате Крыма». Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх заявила, США уверены, что Крым принадлежит Украине. По ее словам, Киев «имеет право вернуть его назад», передает ТАСС.

Вирус исключительности

Новый вид вируса «обнаружила» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она прокомментировала высказывание спецпредставителя президента США по вопросам климата Джона Керри относительно того, что Вашингтон якобы спасает планету. Она напомнила о словах Керри, когда он назвал американцев людьми, которые думают о «спасении планеты», в то время как для большинства это «словно космос».

Напомним, поставки танков на Украину стали причиной споров между Вашингтоном и Берлином. Подробности рассказывает американский военный аналитик Уильям Дж. Хенниган.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.