Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Новый посол США прибыла в Москву: кто такая Линн Трейси

трейси и блинкен
Трейси станет первой женщиной на посту посла США в России

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Новый посол США Линн Трейси прилетела в Россию. Вместе с «ФедералПресс» разбираемся, что ждать от нового дипломата.

Кто такая Линн Трейси?

Новый посол США родилась в 1964 году и сразу же после окончания университета переехала в Москву, работать в посольстве США. Линн прожила в Москве три года, с 1987 по 1990 год. После этого девушка перешла на работу в консульства в Туркменистане, Пакистане и Киргизии. Трейси даже получила награду «за героизм», так как пережила нападение на Генконсульство США в Пакистане. Позже девушка работала в Армении и Туркмении.

Новый посол США в РФ

Предыдущий дипломат Джон Салливан покинул должность еще в сентябре из-за болезни и смерти жены. Российские дипломаты были готовы принять должность Линн еще в сентябре, но тогда она работала в Армении. В декабре 2021 в США подтвердили ее назначение, а итоговая встреча по работе состоялась 24 января: на ней подтвердили, что все последующие вопросы будут решаться через Трейси.

Линн Трейси станет первой женщиной на посту посла США в России.

Какого курса придерживается новый посол США в РФ?

Однако, по предварительным разговорам ведомств, точки соприкосновения по проблемным вопросам найти не получается.

Сама Линн Трейси в разговорах со СМИ отмечала, что поддерживает санкции против России со стороны Вашингтона. Одним из ее приоритетов станет освобождение американцев, находящихся в местах лишения свободы в России.

Ранее «Новые известия» писали о том, что Госдеп США сообщил о возможном возобновлении выдачи виз россиянам.

Фото: Freddie Everett / Us State / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.