Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп обещал урегулировать конфликт РФ с Украиной за сутки

Трамп
Трамп считает, что может решить конфликт между РФ и Украиной за сутки

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Бывший президент Дональд Трамп заявил, что мог бы примерить Россию и Украину за 24 часа. Об этом он рассуждал в своем аккаунте в социальной сети Truth Social.

«Даже сейчас, если бы я был президентом [США], то смог бы договориться о конце этой ужасной войны <...> в течение 24 часов», – отметил политик.

Ранее он выступил с заявлением о риске ядерной войны. Он считает, что Запад может спровоцировать ядерную войну из-за поставок танков Украине. На днях США и Германия согласились поставить Украине танки Abrams и Leopard, при этом американский президент Джо Байден заверил, что это событие не несет угрозы для России.

Дональд Трамп был заблокирован в социальных сетях в начале января 2021 года на фоне протестов американцев против результатов президентских выборов 2020 года, на которых победил Джо Байден. Отключение аккаунтов Трампа якобы было мотивировано интересами безопасности.

Фото: Paul Hennessy / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.