Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Командир «Ахмата» спрогнозировал скорое освобождение ДНР

Военные
ДНР может быть полностью освобождена за полтора месяца

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Российским войскам нужно примерно полтора месяца, чтобы полностью освободить ДНР от вооруженных сил Украины. Об этом заявил командир спецназа «Ахмат» и замкомандующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов.

«Противник отступает назад. Я думаю, что примерно месяц – полтора, и мы увидим ДНР освобожденной», – высказался он в эфире телевизионного канала «Россия-1».

Алаудинов добавил, что подразделения РФ в настоящее время ведут наступательные бои во всех направлениях. Украина, по его словам, значительно «теряет в человеческом ресурсе». Именно на этом и основывается прогноз командира.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российские войска взяли под контроль трассу, ведущую к Угледару. Силы РФ планируют освободить город так же, как Соледар – путем взятия противника «в клещи», то есть охвата с двух сторон.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.